Специалисты ФНС разъяснили, в каких днях исчислять срок для подачи заявления на получение патента

  • Специалисты ФНС разъяснили, в каких днях исчислять срок для подачи заявления на получение патента
25 Фев 2010

Специалисты ФНС разъяснили, в каких днях исчислять срок для подачи заявления на получение патента

Заявление на получение патента нужно представить в налоговую инспекцию не  позднее, чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения. В каких днях нужно считать указанный срок? По мнению УФНС России по Вологодской области, речь идет о рабочих днях.

Ведь данный случай регламентирован нормой пункта 6 статьи 6.1 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой срок, определённый днями, исчисляется в  рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях.

Заказать обратный звонок
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Оставить заявку на фирму ""
Соглашение *
Запросить актуальный прайс
Соглашение *
Перезвоните мне